阳江镇益良小学内的违建燃气站还在顶风作案……

楼主:庐山老夫 时间:2018-08-05 22:11:16 点击:71 回复:2
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  我们村民反映的“中海航能能源有限公司”在益良小学内违法建设液化气站无异是定时炸弹的帖子得到了众多百姓的支持,大家无不义愤填膺,认为这样关系到人民群众生命财产安全的重大问题应引起企业的社会责任感和道德考量,可直至今日“中海航能”面对我们的质问始终没有表态但却变本加厉加快建设,意图造成既定事实而置国家法规和政府主管部门于不顾,其何以如此嚣张?!有何背景?! 但今日的法制社会绝不会容忍这样的违法者!我们村民一致表示决不允许这样的危险品设施建立于益良小学内,我们再次呼吁政府加快取缔“中海航能”的违建气站行动,维护社会安定给百姓一颗生活定心丸!我们村民拭目以待。

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:3次 发图:0张 | 更多 |
楼主庐山老夫 时间:2018-08-10 17:20:46
  八月九日海南特区报在第七版报道了“中海航能能源公司”在琼海阳江镇的违建气站,披露了其违抗镇国土所执法的所作所为,报道受到了百姓的称赞。相信政府会尽快作出取缔处理。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规