三亚停车收费怎么确定合理性

楼主:海风国际旅游岛 时间:2018-07-28 17:15:24 点击:119 回复:3
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  三亚迎宾路南国超市(金凤凰海景酒店旁)停车场收费的依据在哪里?收费公示前面写“根据三府〔2018〕25号文件规定”,为什么后面又写“自主定价”。
  首小时4元/辆,首小时后3元/辆/小时,是合理的定价吗?我去消费停了2小时7分钟,你要收10元?我不管你怎么计算的,请给一个合理的解释。
  另外我在网上已经查过了,三亚24处停车场收费公示里,并无此处的任何公示。

打赏

1 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多 |
作者:天涯区政务监督 时间:2018-07-28 18:00:42
  您好,您反映的问题已收悉,将转相关职能部门核实处置。
作者:天涯区政务监督 时间:2018-08-03 16:36:35
  您好,关于您反映的问题,经天涯区物价局答复:根据《三亚市人民政府关于印发三亚市车辆停放服务收费管理方案(试行)的通知》(三府[2018]25号)文件相关规定,该停车场停车服务收费实行市场调节价,收费标准由经营者根据经营成本和供求状况等自主制定价格,该停车场收费标准为:首小时4元/辆,首小时后3元/小时·辆。其收费公示牌已经天涯区价格主管部门监制,并设立于停车场醒目位置将收费标准公示。若您对该政策有疑义,可向市价格主管部门进行咨询。
作者:我是做农人 时间:2018-09-04 12:57:45
  果喜大酒店停车场更加离谱,一小时5块,一晚上50块
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规