松堡王国家具申请售后维修怎么这么难?

楼主:ty_wjl466 时间:2018-02-04 15:08:20 点击:376 回复:4
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  我于2016-12-03在海口华深国际家具博览中心“松堡王国”店(该店现已停业)买的一张1.5米床、一个三门衣柜和一个床头柜(都是松堡王国品牌),以及“柔美佳”床垫一张。(购买时通过POS机刷卡付款,收款店家为海口秀英康安家具店,该店与海口居然之家松堡王国店海南永大鸿安实业有限公司是同一吴姓法人;供货单上留的电话68601516也是居然之家松堡王店,购买时他们说居然之家松堡王国店和他们是同一老板)。2017年10月衣柜有一扇门关不紧,报修了近一个月才来修,11月份坐在床垫上面或睡在上面只要一动响声都很大,没法使用,报修后,她们说床不会有问题是床垫的问题,她们会安排人来修。报修一个来月后,反复几次打电话店家都是找借口没人来解决。每次出问题都是向供货单上留的电话18976082869(据了解该电话是居然之家松堡王国店现一经理电话,原华深国际家具博览中心“松堡王国”店的人)和68601516报修。因有近一个月都没解决,我于12月29日就向12345投诉,工商来协调解决时居然之家松堡王国店老板说海口华深国际家具博览中心“松堡王国”店与她们无关;之后海口工商协调床垫厂家来给我检修,发现是松堡王国床的问题。我又于2018年1月20日向松堡王国厂家反映,厂家说的海口华深“松堡王国”店的售后直接找居然之家松堡王国店,我又把情况反映给工商,但工商反馈回来说居然之家松堡王国店说两家店不相关,叫我找厂家。我又找厂家,2月2日厂家说已经给海口这边的负责人说了,他们当天上午10点半前会给我电话,但直到第二天也没人给我打电话,我就打厂家给我的海口负责人的电话,接电话的人说他是居然之家松堡王国店的,我的床的售后得到年后才能安排人上门维修,也就是说我还得再等上个把月才能正常使用我的床。
  在这想问一下海口居然之家松堡王国店:为什么你们店员工之前在上班期间给客户提供过售后,2017年12月31日,工商到你店协调售后时,你们说之前员工的行为是她个人行为,与你们店无关,并在工商当场协调时还警告客户如再来找你们,你们会让保安抓客户?为什么海口秀英康安家具店,与海口居然之家松堡王国店海南永大鸿安实业有限公司是同一吴姓法人;你们又跟工商说两家店没相关?为什么厂家都说两家松堡王国店是相关的,你们又说不相关,现在又承认相关了,还说客户之前没找过你们,2月3日才是第一次找你们,得年后才能提供售后?
  同时也想问一下松堡王国厂家,你们真的不能督促商家的行为,也不能承诺最长是多少天能提供售后?

打赏

0 点赞

主帖获得的天涯分:0
举报 | | 楼主
楼主发言:5次 发图:2张 | 更多 |
楼主ty_wjl466 时间:2018-02-07 17:25:02
  【海口12345】您好,关于您向海口12345反映的问题(工单编号:20180101116219)于2018-01-02海口工商局答复:2017年12月31日根据市民提供的材料,我局海港工商所符劲铎进行调查,收到市民的钱是海口秀英康安家具店,在居然之家二楼,华深家具店老板也是该店股东之一,在华深店销售时一直用该店帐号收取,现该店不存在,现在居然之家四楼松堡王国的营业照是海南永大鸿安实业有限公司,与海口秀英康安家县店无关,无法找到原老板,建议市民走司法途径维权.如您觉得12345热线服务便捷,敬请您关注12345微信公众号或推荐其他市民游客朋友关注微信公众号。如有需要可随时致电海口12345,谢谢!
楼主ty_wjl466 时间:2018-02-07 17:27:05

  

  
楼主ty_wjl466 时间:2018-02-07 17:28:11
  海南永大鸿安实业有限公司与海口秀英康安家县店都是同一法人。
楼主ty_wjl466 时间:2018-03-16 10:59:07
  海口居然之家松堡王国店答应说过完年后来维修,到现在还没来。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规