深圳文体旅游局对深圳旅游市场“没办法”

楼主:bjzhzf 时间:2017-09-01 09:38:38 点击:25 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  我于2017年7月31日与国旅深圳旅行社电话(业务员宋小姐18476559997)和网络(微信:A-中国国旅天下一家)沟通并达成一致,我缴纳4856.00元费用,该公司向我和女儿(7岁)提供香港3天2晚的海洋公园和迪士尼旅游,其中第二晚安排到迪士尼乐园酒店,该公司承诺全程没有购物活动,并向我提供了具体行程安排。8月1日我在皇岗口岸出境大厅与该公司工作人员(邓经理13602547677)签订合同并交清了全款,之后出发前往香港。
  8月1日晚带队导游就不安排晚饭。8月2日早7点吃完早饭便开始强迫购物,当时我和带队导游一起与国旅深圳旅行社工作人员沟通后,国旅工作人员此时也放弃之前的合同承诺,也要求我购物,同团的所有人如果谁不按要求(每人必须购买2000.00元以上)购物就取消之后的行程,且不归还证件。好多团员与导游发生争吵,但也无济于事,导游带我女儿挑选好3768.00元珠宝,让我付款,考虑到只身带着孩子,只能服从导游的安排,付了货款。下午四点多还在不停购物,在我的一再催促要求前往迪斯尼的情况下,带队导游给我2张迪士尼门票,并告诉我当晚的酒店自行安排,之前合同约定的迪士尼乐园酒店不给予安排,迪士尼乐园往返费用自行负责,我又与国旅深圳旅行社工作人员沟通,对方微信不回,电话不接,我带孩子在香港大街上逗留一个多小时。通过带队导游的联系,终于联系上了负责和我签合同的人,答应返回深圳后退还迪士尼乐园酒店的住宿费并报销往返迪士尼的出租车费, 8月3日派人协助我办理返回深圳的海关手续。但是,返回深圳后,国旅旅行社工作人员对昨天承诺的费用退还问题不予解决。
  在8月2日我已向深圳市文体旅游局官网投诉,并将所有资料快递给深圳文体旅游局。
  8月30日深圳文体旅游局工作人员(姓龚0755—88102600)答复我,说我报名的旅行社是假冒国旅(深圳)旅行社的野马旅行社,做为旅游主管部门没办法处理。我的签证是团队游签证,难道一个假旅行社随便就可以办理通关手续?做为深圳的旅游主管部门,当地旅游市场如此混乱的情况下,告诉消费者说他们没办法?要求我报警处理,我随后打电话到深圳110,当地警察(18926059329)告知我,即使他们找到当事人,也只能以假公章处理,而且还不一定能打到人。朗朗乾坤,光天化日,在深圳被坑的旅游者,请求当地政府部门处理的情况下,各个部门就是以“没办法”来处理。做为一级政府部门,人民的公仆,人民养育你们难道就是为了按月领取工资?遇到困难请求你们解决的时候,一句“没办法”来敷衍,深圳文体旅游局的职能是什么?请问哪些问题是你们有办法解决的?百姓有办法解决的时候会麻烦你们吗?
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规