征用虾塘到底多少钱一亩,求各位知情人士靠知.

楼主:无诗畅想 时间:2012-10-31 17:12:00 点击:1410 回复:4
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  博敖政府通知"虾塘2.5万一亩"请到政府去办理,我想请问虾塘到底是多少钱一亩,明显,现在2.5万一亩连建起来的可能性都没有,况且是意味着征用,意味着全家依靠的生活来源就这样没了,以后的日子怎么办?
  求各位支招.

  我只知道以下文件内容
  " (七)市、县、自治县土地行政主管部门与被征地的农村集体经济组织签订《征收土地补偿协议书》,并落实征地有关事项。
  第二十九条 征地补偿安置必须以确保被征地农民原有生活水平不降低、长远生计有保障为原则。征地补偿费用包括土地补偿费、安置补助费、地上附着物及青苗补偿费、拆迁补偿费和被征地农民社会保障费等。社会保障费用不落实的,不得批准征地。
  土地补偿费按下列标准支付:
  (一)征收水田、旱田、菜地、园地和鱼塘,按该土地被征收前3年平均年产值的6-10倍支付;
  (二)征收已种植但未收益的园地,可以按作物长势比照邻近同类作物前3年平均年产值的4-8倍支付;
  (三)征收林地,按被征林地平均年产值的10-15倍支付;
  (四)征收其他土地,按第(一)项中旱田的标准减半支付。
  "
  如此算来,至少也是一年卖按年产值15万算,至少也是90万,
  一个5亩的虾塘怎么可能是只有2.5*5=12.5万呢,建都建不起来,请问他们根据的怎么不是海南政府的政策办事?
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
楼主无诗畅想 时间:2012-10-31 17:15:35
  希望有情人能够给予指点.
楼主无诗畅想 时间:2012-11-01 16:12:04
  没人有能懂吗?各位.
楼主无诗畅想 时间:2012-11-01 16:16:11
  三亚征用虾塘100多万,琼海博敖怎么会这么少呢?
作者:不要拆掉民心 时间:2017-09-17 21:44:33
  如果毁林挖虾塘应该抓起来判刑。
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规