看!海南省三亚市的违法建筑都是这么盖起来的!!

楼主:wx403319903 时间:2017-11-14 10:05:15 点击:2920 回复:51
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  ------------------------------------
  大家看看三亚的违法建筑都是怎么盖的吧!
  先不说破坏城市形象!这种违法建筑!这么盖楼多危险!
  
  ------------------------------------
  一、美丽的三亚
  你去过三亚么?那里气候宜人、风景秀丽、游客络绎不绝。号称是中国的普吉岛。
  但是,没去过就不用去了,大多数游客都不想去三亚第二次,不光有全城性的宰客欺生行为;
  城内的各处的违建,让大家亲切的称三亚为“破烂的大农村”。
  ------------------------------------
  二、丑陋的违建
  2013年6月14日,三亚市人民ZF关于印发《三亚市违法建筑管控办法》的通知,
  http://www.sanya.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/00823240-4/zfwj1/201306/101523.html
  2015年05月19日,央视焦点访谈报道《支持三亚拆除违建——三亚违章建筑 一拆到底》
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------
  本人在此举报违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”,未按照建设工程规划许可证的规定进行建设。审批4层,实际盖了6层,而且把第一层和第二层的中间打通了以此混淆视听,并且目前还在继续盖。
  ------------------------------------
  三、不作为的执法大队
  对于违建情况,本人已经向三亚市政热线(0898—60821020)举报多次,市政热线也将此情况报送到市综合行政执法局,然后执法大队去了违法建筑的现场溜达了两圈,笑眯眯的,抱着鼓囊囊的口袋就走了。权利的寻租!
  正义的监管工作,交给这群中饱私囊的人,那一切高层的指令和法规都无法落实,三亚只能越来越乱,违法建筑越来越多,三亚市人民ZF关于印发《三亚市违法建筑管控办法》的通知犹如一张白纸!
  ------------------------------------
  四、市政热线
  三亚市政热线(0898—60821020)还是挺有用的,也很有效率,及时把市民举报的情况报送到相关部门,但是某些部门不作为,怎么办呢?其实市政热线的权利也很有限。
  大家帮我一起打电话吧,
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的执法大队。
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的执法大队。
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的执法大队。
  ------------------------------------
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!
楼主发言:22次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
作者:MISS罗 时间:2017-11-14 10:06:59
  港门村的地是划拨地
  也不属于棚改区域
  是可以报建的

作者:tyybl 时间:2017-11-14 10:25:56
  要按报建的来建设。
作者:无名197711234149 时间:2017-11-14 17:16:30
  无聊,现在没报建谁敢建房子............
作者:一叶晚舟 时间:2017-11-14 19:43:05
  你确定是违建吗?看看批建公示牌吧!
楼主wx403319903 时间:2017-11-14 19:52:59
  回复 @MISS罗:您说的对,他家报建的是4层,实际已经盖了6层,并且还在盖。 我就是旁边便利店的,很担心,真的不安全。
楼主wx403319903 时间:2017-11-14 19:53:55
  回复 @tyybl:您说的对,他家报建的是4层,实际已经盖了6层,并且还在盖。 我就是旁边便利店的,很担心,真的不安全。
楼主wx403319903 时间:2017-11-14 23:31:25
  大家看看三亚的违法建筑都是怎么盖的吧!
  先不说破坏城市形象!这种违法建筑!这么盖楼多危险!
楼主wx403319903 时间:2017-11-14 23:59:46
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们!
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 00:04:24
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 00:06:19
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们.
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 00:08:17
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 00:23:04
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 09:14:50
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们
作者:悠然孑立 时间:2017-11-15 09:43:46
  多大仇?老百姓辛辛苦苦一辈子盖个房子容易吗?你摸摸你的良心不会痛吗,为什么要做这种损人不利己的事情?
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 12:31:20
  @悠然孑立 2017-11-15 09:43:46
  多大仇?老百姓辛辛苦苦一辈子盖个房子容易吗?你摸摸你的良心不会痛吗,为什么要做这种损人不利己的事情?
  -----------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 13:03:32
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 13:03:59
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
楼主wx403319903 时间:2017-11-15 19:29:53
  一个执法的政府部门自己都不遵守和尊重法律,让老百姓怎么相信你们!
楼主wx403319903 时间:2017-11-16 10:32:35
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!!
楼主wx403319903 时间:2017-11-16 10:34:15
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!!
作者:吉阳政务监督 时间:2017-11-16 20:53:10
  我区执法人员到达现场核查结果如下:1.该楼房现建至第五层立柱未封顶,擅自在第一层原审批高度为4.2米的基础上加高1.2米,已下发接受询问调查通知书和责令停止行为通知书。2.执法人员告知当事人未按照审批许可进行建设是违法行为,在完善案件后将依法给予拆除,所有损失和后果由当事人执行承担。3.目前案件正在按法定程序办理中。如网友还有任何疑问,可到吉阳区城管局咨询。谢谢!
作者:法律之剑005 时间:2017-11-16 21:03:05
  对违建必须严打,支持楼主举报违建,打击违建,人人有责。
作者:拆除违建2017 时间:2017-11-19 07:43:49
  就怕是城管局做做样子,走过场,
作者:夜的如此迷离乱 时间:2017-11-28 16:00:23
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
作者:我不是你舅城 时间:2017-12-11 11:31:28
  市政府,区政府,以及城管局、执法大队等执法部门!

  你们拿法律法规是闹着玩的么?!

  是您们寻租的工具么?!

  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!

  一边说要执法却不执法,一边和搞违法建筑的狼狈为奸!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!!
作者:我不是你舅城 时间:2017-12-12 11:52:09
  市政府,区政府,以及城管局、执法大队等执法部门!

  你们拿法律法规是闹着玩的么?!

  是您们寻租的工具么?!

  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!

  一边说要执法却不执法,一边和搞违法建筑的狼狈为奸!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!!
作者:拆除违建2017 时间:2017-12-12 14:47:24
  就应该让媒体介入,直接曝光,看谁还敢有法不遵,执法不为,要城管大队做什么用,直接下岗
作者:wo三亚 时间:2017-12-12 19:17:42
  没后台哪敢加建咯
作者:我不是你舅城 时间:2017-12-14 15:04:11
  市政府,区政府,以及城管局、执法大队等执法部门!

  你们拿法律法规是闹着玩的么?!

  是您们寻租的工具么?!

  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!

  一边说要执法却不执法,一边和搞违法建筑的狼狈为奸!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!
作者:我不是你舅城 时间:2017-12-16 16:52:10
  市政府,区政府,以及城管局、执法大队等执法部门!

  你们拿法律法规是闹着玩的么?!

  是您们寻租的工具么?!

  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!

  一边说要执法却不执法,一边和搞违法建筑的狼狈为奸!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!

  违法建筑,拆了又建!!!越来越高!!!
作者:我不是你舅城 时间:2017-12-21 20:24:21
  ------------------------------------
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!
  ------------------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------------
  五、后续看吉阳政务监督和城管执法大队怎么糊弄百姓!
  这是“吉阳政务监督”的回复
  点击图片查看幻灯模式
  在回复之后,城管执法大队的人,去现场溜达了两圈就走了!
  现在违法建筑又开始建上了!又开始建上了!越来越高!
  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!
  从这件事情就能看出来,
  这个政府的某些公职人员,办事效率和水平,太垃圾了!
作者:法律之剑005 时间:2017-12-21 21:50:16
  关注进展。
作者:夜的如此迷离乱 时间:2017-12-22 16:03:47
  ------------------------------------
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!
  ------------------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------------
  五、后续看吉阳政务监督和城管执法大队怎么糊弄百姓!
  这是“吉阳政务监督”的回复
  点击图片查看幻灯模式
  在回复之后,城管执法大队的人,去现场溜达了两圈就走了!
  现在违法建筑又开始建上了!又开始建上了!越来越高!
  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!
  从这件事情就能看出来,
  这个政府的某些公职人员,办事效率和水平,太垃圾了!
作者:尽我能力保护三亚 时间:2017-12-28 20:23:14
  你是大陆人还是怎么的,人家能建6.7层楼,说明地基绝对可以承受,不存在不安全现象,而且人家一辈子辛辛苦苦建起来的房子,你这样做好吗,我觉得本地人,心不会这么黑,
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-09 18:56:26
  ------------------------------------
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!
  ------------------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------------
  五、后续看吉阳政务监督和城管执法大队怎么糊弄百姓!
  这是“吉阳政务监督”的回复
  点击图片查看幻灯模式
  在回复之后,城管执法大队的人,去现场溜达了两圈就走了!
  现在违法建筑又开始建上了!又开始建上了!越来越高!
  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!
  从这件事情就能看出来,
  这个政府的某些公职人员,办事效率和水平,太垃圾了!!
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-09 18:56:50
  @尽我能力保护三亚 2017-12-28 20:23:14

  -----------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-09 18:58:19
  @尽我能力保护三亚 2017-12-28 20:23:14

  -----------------------------
  你是在尽你的能力保护三亚么!!!!!
  违法的事!!!你不知道么!!!
  三亚要是你这么保护,那三亚就完了!!!
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-09 18:59:17
  @尽我能力保护三亚 2017-12-28 20:23:14

  -----------------------------
  -----------------------------
  你是在尽你的能力保护三亚么!!!!!
  违法的事!!!你不知道么!!!你的嘴比审批厉害!!!
  三亚要是你这么保护,那三亚就完了!!!
  -----------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-09 19:00:12
  @尽我能力保护三亚 2017-12-28 20:23:14

  -----------------------------
  -----------------------------
  你是在尽你的能力保护三亚么!!!!!
  违法的事!!!你不知道么!!!你的嘴比审批厉害!!!
  三亚要是你这么保护,那三亚就完了!!!
  -----------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
作者:我不是你舅城 时间:2018-01-17 13:12:57
  ------------------------------------------
  二、丑陋的违建
  2013年6月14日,三亚市人民ZF关于印发《三亚市违法建筑管控办法》的通知,
  http://www.sanya.gov.cn/publicfiles/business/htmlfiles/00823240-4/zfwj1/201306/101523.html
  2015年05月19日,央视焦点访谈报道《支持三亚拆除违建——三亚违章建筑 一拆到底》
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------------
  本人在此举报违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”,未按照建设工程规划许可证的规定进行建设。审批4层,实际盖了6层,而且把第一层和第二层的中间打通了以此混淆视听,并且目前还在继续盖。
  ------------------------------------------
  三、不作为的执法大队
  对于违建情况,本人已经向三亚市政热线(0898—60821020)举报多次,市政热线也将此情况报送到市综合行政执法局,然后执法大队去了违法建筑的现场溜达了两圈,笑眯眯的,抱着鼓囊囊的口袋就走了。权利的寻租!
  正义的监管工作,交给这群中饱私囊的人,那一切高层的指令和法规都无法落实,三亚只能越来越乱,违法建筑越来越多,三亚市人民ZF关于印发《三亚市违法建筑管控办法》的通知犹如一张白纸!
  ------------------------------------------
  四、市政热线
  三亚市政热线(0898—60821020)还是挺有用的,也很有效率,及时把市民举报的情况报送到相关部门,但是某些部门不作为,怎么办呢?其实市政热线的权利也很有限。
  大家帮我一起打电话吧,
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的城管执法大队。
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的城管执法大队。
  ------------------------------------
  一举报:违法建筑:“三亚市港门村1路2巷33号”
  二举报:不作为的城管执法大队。
  ------------------------------------
  别让失控的违建破坏三亚市的“双修”大局!
  ------------------------------------
  根据《三亚市违法建筑管控办法》
  第二条(二):在本市范围内,下列建筑物或构筑物属违法建筑:未按照建设工程规划许可证(含乡村规划许可证)的规定进行建设的;
  第四条(八):市综合行政执法局负责对所管辖范围内未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的行为依法立案查处;负责对各责任单位函送的违法建筑的数据进行分类统计并在每月10日前报送市政府办公室和市监察局备案。
  ------------------------------------------
  五、后续看吉阳政务监督和城管执法大队怎么糊弄百姓!

  这是“吉阳政务监督”的回复
  点击图片查看幻灯模式

  在回复之后,城管执法大队的人,去现场溜达了两圈就走了!

  现在违法建筑又开始建上了!又开始建上了!越来越高!

  @吉阳政务监督!违法建筑,拆了又建,您不要这么糊弄百姓了!

  从这件事情就能看出来,
  这个政府的某些公职人员,办事效率和水平,太垃圾了!
作者:非黄在天 时间:2018-01-17 16:23:52
  行了吧!你闭嘴吧!我一看你就是东北人。人家搞房子关你屁事
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规