海南省东方市住建局后面主城区规划主干道存在众多违规违建个人住宅建房

楼主:ty_134760307 时间:2018-02-11 11:42:46 点击:76 回复:0
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  东方市人民政府网2018年1月30日发布关于东方市主城区个人建房管理办法的通知。文件已下达各乡、镇人民政府,市华侨经济区管委会,东方工业园区管委会,市政府直属各单位。

  但是此文件究竟是挂羊头卖狗肉,还是真正实行此文件内容,不得而知。

  下面列举几处明显的违规个人建房建筑:

  在东方市主城区主要规划干道,居然还有人藐视政策,顶风作案。这些个人建房建筑的背后到底存在什么背景?这几处个人建房无一栋是有正规土地使用证。谁是他们的支持者?谁给他们建房的资格?这些个人建房在没有依法取得土地使用证,没有报建的条件下,还是在主城区规划的主干道上。是哪个部门给他们开了后门?政府一边下达惩处违规违建,为什么在此主要规划干道上,市规划主管部门负责人,市综合执法却无一人看见。难道有人借助背后势力,想取得更多的拆迁款?

  如果此主城区主要干道上的违规违建个人建房都无人管理,执法部门更多的是去成群结队的去拆背后没有关系户,没有任何背景势力的个人建房老百姓。而有势力背景的却能够一栋栋盖起来。这个问题值得我们深思?

  这次颁发的文件,我相信铁刚书记一定会给我们老百姓一个清正廉明的,依法行政的全新的东方市!

  以下图片是此次发现的主城区主要干道违规违建个人建房。请执法部门依法办事,处理。


  

  这几处此违规违建在福龙中路天龙佳园小区,这条乃主城区主要规划干道。


  

  这些违规违建背后势力如此强大?


  

  背后势力如此强大,是否存在廉政问题?


  

  执法部门居然每天视而不见?


  

  这些违规违建的背后势力,不可忽视。


  

  看此违规违建搭竹架子的趋势,应该还继续往上盖。


  

  都是违规违建。(来自天涯社区客户端)
楼主发言:1次 发图:7张 | 更多
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规