“巩卫创文”别老是拿软的捏

楼主:七仙传说 时间:2017-10-03 15:39:44 点击:459 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  保亭县开展“巩卫创文”活动,做为一个保亭人,双手赞成支持。同时也为了不分日夜、节假日在街头巷尾工作的各战线工作者致于敬意。但也提出发现已久的一些问题,让我们的个别领导也不能睁一只眼对平民老百姓严格管理,却对一些特权或滥用职权的问题装聋作哑闭一只眼。
  按照统一管理停放摩托车要求,对不按照规定的决绝给予清理处罚,现在全城各主要街道都非常的整洁通畅,尤其是市场周边的人流量很大的道路。这是我们都支持的举措,但又有一个问题了,既然政府(应该是城管局)都在道路两边划分了各个停放摩托车点,为什么还有人在市场周边把大部分的停车位划分明目张胆的收费,只留下在佰姓超市一小段路线是不收费的,每次在那里一大堆的摩托车只能你挤我你挤我的,反尔还有的因不按照规定被没收处罚的,大家说这冤不冤枉。这已经不止老百姓一次反应过的问题,可政府“有关单位“都没有一个解决的态度,因为我们都知道这些能占用公共停车位公然收费的,都是些特权单位的家属亲戚,所以这个是已经很多年都没有人敢动或能动的问题。
  同样,在春晖幼儿园对面的交通局,怎么就能在自家办公大楼前的公共停车场,设置了车锁障碍变成自家的公务专用车位了,根据城市道路管理规定,不允许单位或个人在公共停车场设置车锁障碍物,把公共资源占为已用。可保亭县交通局作为道路主管部门,却滥用特权公然占用公共资源,而我们神勇的城管部门这时却没招了。
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
作者:DVD10 时间:2017-10-17 15:10:11
  顶上去,让领导们看看!
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规