海南省东方市存在众多违规个人住宅建房建筑

楼主:ty_134760307 时间:2018-02-07 20:57:33 点击:552 回复:8
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  东方市人民政府网2018年1月30日发布关于东方市主城区个人建房管理办法的通知。文件已下达各乡、镇人民政府,市华侨经济区管委会,东方工业园区管委会,市政府直属各单位。
  但是此文件究竟是挂羊头卖狗肉,还是真正实行此文件内容,不得而知。
  下面列举几处明显的违规个人建房建筑:
  在东方市主城区主要规划干道,居然还有人藐视政策,顶风作案。这些个人建房建筑的背后到底存在什么背景?这几处个人建房无一栋是有正规土地使用证。谁是他们的支持者?谁给他们建房的资格?这些个人建房在没有依法取得土地使用证,没有报建的条件下,还是在主城区规划的主干道上。是哪个部门给他们开了后门?政府一边下达惩处违规违建,为什么在此主要规划干道上,市规划主管部门负责人,市综合执法却无一人看见。难道有人借助背后势力,想取得更多的拆迁款?
  如果此主城区主要干道上的违规违建个人建房都无人管理,执法部门更多的是去成群结队的去拆背后没有关系户,没有任何背景势力的个人建房老百姓。而有势力背景的却能够一栋栋盖起来。
  这次颁发的文件,我相信铁刚书记一定会给我们老百姓一个清正廉明的,依法行政的全新的东方市!
  以下图片是此次发现的主城区主要干道违规违建个人建房。请执法部门依法办事,处理。
楼主发言:4次 发图:0张 | 更多
作者:至来县使 时间:2018-02-07 23:22:43
  建议你别在本地举报,到异地举报,例如海口。
我要评论
作者:昌江往事 时间:2018-02-08 10:58:19
  但…………这里是昌江啊!??
我要评论
作者:钢琴情人 时间:2018-02-08 21:10:00
  如此举报,实在无奈。
作者:找女朋友O 时间:2018-02-08 21:19:38
  这里是昌江,昌江对东方的事情不感兴趣
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规