昌江和悦家园交房奇葩现象

楼主:昌江黎明 时间:2017-11-15 08:30:27 点击:276 回复:1
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  今年九月中旬,在上级有关部门督促和广大业主们的强烈要求下,昌江县住建局终于将建成多年的和悦家园小区的房子通过物业管理公司把钥匙交付给业主们,业主们正着手准备装修盼望已久的房子时,电梯却没有开通,左等右等一个半月了也不见动静,问物业管理部门,他们却说承建方没有交付电梯合格证明,他们不敢开通。这种奇葩现象把业主们都搞糊涂了,到底是住建局,承建方,还是物业管理部门哪一方的责任问题呢?还是三方部门之间的矛盾造成的呢?作为我们政府主管部门应该履行职责督促各方尽快达成协议,行驶各自的责任,取信于广大业主们,让业主们尽快住上属于自己的家园。这才是我们政府的初心啊!
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
作者:家后有海 时间:2017-11-15 22:31:17
  顶
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规