强烈建议五指山市政府领导人和五指山市旅游局五指山版注册官方帐号!!!

楼主:海纳百川浩 时间:2012-09-29 00:05:29 点击:1418 回复:61
脱水 打赏 看楼主 设置

字体:

边距:

背景:

还原:

  五指山市前身是通什市,通什市是当时海南黎族苗族自治州的首俯,是海南南部的政治、文化、教育中心,上世纪八十年代通什市;在那时说海南旅游不能不说到通什,曾经占海南旅游半壁江山, 通什渡假村号称海南第一村; 曾经好多国家领导人都来过,记得我小时候,当时在街上看到好多游客真多阿,那时见到老外是经常的事;现在想看到老外真难阿。
  现在是网络时代,网络问政未来的主流;网络问政,是这几年兴起的新名词,海南以至全国“网络问政”的起步,我一直认为应属2006年。当时,时任临高县长的符永。在2006年3月8日,网名(ID)为“符永”的网友闯进天涯社区“海南一家”的临高版,以“欢迎各位网友给临高县政府提意见和建议”为标题,发贴宣称自己是县长,并表示“很高兴能够和关心与支持临高开发建设的各界人士结成网友,今后,我将经常登陆本站和各位网友交流,欢迎大家给我和我的政府提出意见和建议”。此事在天涯社区在头条推荐后引起了全国的轰动,2006年3月中旬,符永,这位“不穿马甲上网的网民县长” 被《南方周末》以头版采访的报道发表后,迅速成为国内知名人物。有网友说,“在网上公开自己官员身份毫无顾忌的,他还是国内第一人”。随后,在天涯社区的支持下,海南一家临高版成为这位符永县长网络问政的首个平台,也成为海南网络问政的首个平台。
  思路就是出路,几天前海南的媒体上同时出现了一则公告“为加强与网友的沟通交流,加快海南旅游发展,推进海南国际旅游岛建设,中共海南省委宣传部、海南省旅游发展委员会定于2012年9月27日下午16:00—17:30举办“永远的邀请—省长会网友 乐享海南游”网络媒体推介活动。”这段短短的文字,不包括标点符号,仅有99个字,却表达出了很有意思的一件事:海南省长,要见网友,目的是为了推介海南的旅游……省长亲自会网友,省长亲自网络问政;说明海南网络问政时代来临.

  近邻琼中县--天涯琼中版出现琼中县文体局和海南琼中县旅游局二个注册官方帐号,一方面积极回应舆情,一方面加强与网民互动;海南琼中县旅游局的口号:琼中黎族苗族自治县旅游局官方微博,致力于提升琼中县旅游知名度.说明人家政府多重视加强积极回应网民舆情和加强与网民互动.
  五指山前途在于旅游,出路也在于旅游;成也旅游,败也旅游。原因是:第一农业不行,因为山多平地少,交通不好;不能做大做强,第二,工业,一点基础也没有。第三旅游业,之前基础好一点;有丰富旅游资源。

  强烈建议五指山市政府领导人和五指山市旅游局在天涯五指山版注册官方帐号,现在是网络时代,网络问政未来的主流;积极回应网民舆情和加强与网民互动. 更好地为五指山发展献计献策;
  为五指山市发展前途请走出来,为五指山市旅游发展请走出来; 为五指山市人民日子好请走出来, 为五指山市发展子孙后代请走出来;再一次请五指山市政府领导人和五指山市旅游局走出来!!!!





  
楼主发言:34次 发图:11张 | 更多
举报 | | 楼主 | 点赞
作者:赵长胜2010 时间:2012-09-29 07:52:00
  五指山人民表示强烈支持。
作者:开心无限A 时间:2012-09-29 18:24:00
  本人鼎力支持
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-01 10:11:00
  顶起来哦。
作者:赵长胜2010 时间:2012-10-02 09:27:00
  顶起来五指山的领导也看不见的。
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 19:59:00
  海南琼中县旅游局在天涯琼中版
  
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:01:00

  
  “双节”游客到琼中果园采摘绿橙
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:02:00
  
  “双节”游客到琼中果园采摘绿橙
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:06:00
  看看人家旅游局是什么做事........................................
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:08:00
  
  琼中县“奔格内”什寒客栈之旅
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:11:00
  
  琼中县“奔格内”什寒客栈之旅
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:13:00
  
  2012琼中县“红色之旅”
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:14:00

  
  第二届中国旅游日——首届海南琼中户外拓展欢乐英雄会
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-08 20:20:00
  看看人家旅游局是什么样利用天涯网络提升琼中县旅游知名度...
作者:五指山鱼茶 时间:2012-10-16 10:11:00
  支持楼主的建议!
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-18 18:33:00
  @五指山鱼茶 14楼
  支持楼主的建议!
  -----------------------------
  顶起来哦
作者:我的名字叫忠诚 时间:2012-10-19 00:37:00
  支持楼主的建议!
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-20 19:42:00
  为五指山市发展前途请走出来,为五指山市旅游发展请走出来; 为五指山市人民日子好请走出来, 为五指山市发展子孙后代请走出来;再一次请五指山市政府领导人和五指山市旅游局走出来!!!!
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-21 21:43:00
  琼中县文体局在天涯琼中版
  琼中县文体局举办非物质文化遗产展览
  
  
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-21 21:45:00
  屯昌信访在天涯屯昌版

  受屯昌县商务局委托,针对网友wszzs521 5月27号发的帖子,现就中心市场拆迁改造和中部建材城有关优惠政策做如下说明,
  一、关于中心市场是否拆迁的问题,商务局已通过屯昌信访于5月29号《关于屯昌县城中心市场改造及农博城项目》做了特别说明,在此不再重复解释。
  二、中心市场拆迁重建项目,县政府为了确保项目能够顺利推进,目前正在与开发商就项目开发协议进行协商。希望待商定后,尽早签订协议,尽快开工建设,中心市场的经营户才能搬迁到农博城进行营业,而政府不能强制其开张营业。
  三、关于中部建材城的优惠政策的问题
  县政府为了加强市场的管理,确保各类商品划行规市,目前建设中的中部建材城就是把家居建材类商品实行划行规市管理,县政府为了培育目前这个专业市场,出台了优惠政策《关于鼓励家居建材经营商划行归市经营意见(修订本)》(屯府办〔2012〕79号),具体如下:
  (一)自建材市场开张之日起,凡进驻建材市场,且经工商部门核准登记注册并正常经营的企业(经营商),由县财政按其经营铺面面积每平方米每月20元标准予以补贴,在年底合并计算发给。如企业(经营商)所缴税款不足应补款额,则按实际缴税款额补贴;如所缴税款超过应补款额,按应补款额补贴。
  补贴政策连续执行三年(即 2013、2014 、2015 年)。
  (二)在建材市场外的屯城其他地方、在本意见发文前经工商部门核准登记注册的经销家居建材商品的企业(经营商),在2012 年 12 月底前核销证照并关闭或关闭后进入建材市场经营的,由县财政给予该企业(经营商)3 万元补贴;在 2013 年内核销证照并关闭或关闭后进入建材市场经营的,由县财政给予该企业(经营商)2 万元补贴。
  (三)对适用本意见第二条政策的企业(经营商),由工商行政管理部门按核发的营业执照进行确认。
  (四)为了更好地培育我县家居建材市场,从发文之日起,县工商行政管理部门不再在建材市场以外的县城其他地方审批新的家居建材经营商铺。目前在建材市场外的屯城其他地方经销家居建材商品的企业拟变更经营地点的,工商部门不再办理变更业务。
  四、网友wszzs521 说到政府干预市场经济,强制要求全部经营建材类商品的商铺搬迁到中部建材城的说法与事实不符,县政府从来没有强制要求在市场以外的商铺搬迁到中部建材城。但是,根据我县商业发展规划和划行规市的要求,政府鼓励商家进驻中部建材城经营并给予相关的优惠扶持,而在屯府办〔2012〕79号文发文后,要求工商部门不再在中部建材城以外审批新的建材类经营商铺,这是县政府为了培育专业市场和规范市场管理秩序而采取的措施。
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-21 21:50:00
  屯昌信访在天涯屯昌版


  8月10日,屯昌县委书记江华安做客人民网海南视窗,就网友们广泛关心的屯昌经济社会发展和民生等10条留言分送各职能部门办理后作出回复,现将各职能部门回复及江书记致网友的回复信发布在此,请各位网友继续关心和支持屯昌县委、县政府的各项工作,共同推进屯昌和谐发展。
  江华安致网友答复信
  各位网友,感谢你们提出宝贵意见,我深感这是对我的信任。我已将你们的意见交由相关单位按政策和法律作了答复。我们将努力解决你们反映的问题,积极采纳你们的建议。网络是一个最直接、最高效的沟通平台。衷心感谢你们对屯昌发展的关心和支持!祝大家身体健康!工作顺利!
  ---江华安

  1、网友“124.66.70.*”的留言:江书记您好,枫木镇常住人口2万余人,但因承包商对自来水厂的管理不当,没有规划管理的随便增加自来水入户,承包商自来水厂的个体户却又没有再扩容取水源,导致整个枫木镇常常出现缺水情况,时而定时送水,时而以天旱无水为理由断水,枫木镇地处中线交通枢纽,离镇5到6公里外有木色水库,不是干旱之地,另枫木镇木色开发区将要招商修建大型度假酒店与疗养所,试想这种情况会不会让开发商望而生畏,该情况已存在至少6到10年,镇政府一直没有正面的处理此事,这是关乎民生的问题,请书记百忙之中查看该留言,督促相关人员处理此事,谢谢!
  责任单位:县水务局
  回复意见:枫木墟现有的自来水厂实际日供水量为350吨/天,已不能满足群众日常生活需求。针对这种情况,县委、县政府高度重视,已启动雷公滩饮水工程,前期工作正在抓紧推进中,将于近期动工建设,预计2012年春节前建设完成并投入使用。届时可日供水量15000吨/天,枫木墟2万多人的饮用水问题将得到解决。
  2、网友“119.41.228.*”的留言:江书记你好!最近一段时期,屯昌县乌坡镇出现一些所谓的云南军区医生给农民群众讲课,首先是发放免费药物给群众治病,最后是高价销售药品,诈取农民群众的钱财,不知这些行医者是否真的有行医资格和有关证件?乌坡出现“江湖式”行医,有关单位是否监管,希望江书记在百忙之中,督促有关部门加快清查,消除假药,严厉打击江湖行骗,不要让农民群众上当受骗,同时要加强宣传,提高群众意识。
  责任单位:县卫生局
  回复意见:为保证群众就医安全,卫生局已及时组织人员深入乌坡镇详细了解情况,并开展打击非法行医宣传活动,及时向群众介绍非法行医者欺骗患者的种种伎俩及识别方法。目前非法行医人员已离开我县。下一步县卫生局将进一步加强安全就医知识宣传力度,正确引导群众安全就医。同时,望各位群众发现非法行医者或非法行医行为时,要及时与县卫生主管部门联系。联系电话:67812912
  3、网友“220.175.23.*”的留言:书记:您好。屯昌县县城西北片区其中有一块地是屯昌县饮食服务公司今年计划建设职工住房的,那个位置是不是也是在屯昌县整个建设用地计划中的,才不开始建设的。如果不是,那么什么时候会开始建设住房?
  责任单位:县住建局
  回复意见:我县已批准在该地上建设职工保障性住房,目前,县饮食服务公司经理因经济问题已移送司法机关调查处理。为此,该公司职工保障性住房建设受到了一些影响,待该公司新经理上任后,再继续推进此项工作。不仅要把保障性住房建设好,还要分配好,让真正符合条件的困难职工买到房。
  4、网友“119.41.229.*”的留言:江书记:您好!乌坡是个贫困边远地区,希望你在百忙中多多关照,解决群众的民生问题,让那里的人民群众能看上有线电视,能在第一时间里看上屯昌新闻,中国新闻,能了解全国各地的情况。这样做既打开群众的视野,又增长农民的见识。在这里我提倡:普及农村有线电视。
  责任单位:文体局
  回复意见:针对网友反映的农村看电视难问题,县委、县政府高度重视,把村村通广播电视工程作为一项为民办实事、办好事的重要工作来抓,并加大扶持力度。2010年已拨付资金8.7万元用于农村发展无线数字电视试点工作,第一期试点工作解决了新兴、南吕等农村地区600户农户看电视难问题。在第一期试点工作的基础上,今年,县政府已决定再安排资金按照每户116元的标准补贴1000户农户用于购置无线数字电视机顶盒。中国有线电视海南分公司已投入30万元在我县新建了两个无线数字电视发射基站,信号覆盖新兴、南吕、乌坡、坡心、枫木、屯郊等农村地区,下一步中国有线电视海南分公司将在屯城及南坤增建两个发射站点,扩大信号覆盖范围。我县将在“十二五”期间发展农村地区无线数字用户21000户,进一步满足广大农民群众的收视要求。
  5、网友“221.4.158.*”的留言:江书记屯昌县第十三届人民代表大会第六次会议中说到:确保群众“住有所居”。••••••我们在位于屯昌坡心加买村委会隔壁的宅基地上盖混凝土结构房来改变现在的居住环境。但是我们准备好了所有材料和叫来了施工单位刚一动工,就招到县住建局、县公安部门和坡心派出所干警的干预,要求我们拆掉现有的建筑并停止建设,并没收了我们所有的工具。我不是违规建房,我手里有我爸爸留下来的《土地房产所有证》和当时政府的收据,该房产证上明写着我父亲陈景运依法取得该宗土地的所有权,具有私有产业,有耕种居住,典卖转让,赠与出租等,完全自由任何人不得侵犯。可是坡心镇政府和县住建局以我没有报建设局为由不给我们盖房子。江书记,现在在坡心就有9家和我们同一天盖房子都没有依法律规定程序申报审批通过后才盖的房子。这个请江书记去调查,为何同一用地其他居民可以建设住宅,在同等情况下不批准我们建设住宅,为何只没收我家的东西阻止我们无家可归,无居可住?说申报才能建,可我从2008年起就一直向县城建局提出住房申请,可一直没得到答复,请江书记下到群众的最底层了解民情呀。可谓是官商勾结,置我们农民百姓的穷苦不理。求江书记给我们做主呀!我说的是事实。我的电话是13637603111 陈金莲、陈银玉、陈银芳、陈海玲。如不属实我愿承担后果。
  责任单位:坡心镇政府
  回复意见:经坡心镇政府调查了解,答复如下:当事人陈元德所持有的是1953年土地改革时期的土改证,土改证的法律效力已被现行的《土地管理法》和《农村土地承包法》所代替。仅凭土改证证明对该土地拥有使用权是没有法律依据的。1974年坡心人民公社成立,公社新建市镇占用加买大队第九、十、十一、四生产队的部分耕地共95.2亩(包括公社、粮所、财税、商业、卫生等单位用地在内)。1974年10月20日坡心公社在征用的土地上有计征公粮的土地进行了公粮减免。根据1995年国家土地管理局(现国土资源部)颁布的《确定土地所有权和使用权的若干规定》第十六条规定自1962年9月《农村人民公社工作条例草案》公布时起至1982年5月《国家建设征用土地条例》公布时止,全民所有制单位、城市集体所有制单位使用原农民集体所有的土地进行过一定补偿或安置劳动力的,该土地即为国家所有。1974年坡心供销社成立使用的土地是当时坡心公社划拨所得。经核实,坡心供销社对现使用的土地拥有合法的土地使用权,当事人陈元德没有该土地的使用权。
  2008年4月2日,当事人陈元德在未取得核发土地使用权和建设工程规划许可证的情况下进行建房属于违规行为,期间,相关部门予以制止,但当事人仍然擅自在坡心镇加买居委会隔壁建起91.98平方米的瓦房。2011年2月24日,当事人继续在该房南侧土地上建设房屋。根据《海南省城乡规划条例》第七条第二款规定乡镇人民政府应当确定相关机构或者专人负责本行政区域内的城乡规划管理工作。因此坡心镇政府会同屯昌县国土规划执法局在当事人多次不听劝阻的情况下阻止其施工。经听证会后,县住建局根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条、第六十八条之规定,对当事人作出了行政处罚:责令停止建设并限期拆除违章建筑物和其他设施,逾期不拆除的,将强制拆除。



楼主海纳百川浩 时间:2012-10-21 21:52:00
  6、网友“124.225.253.*”的留言:你知道在你管辖的地方有乱砍伐林地甚至原始林十分严重,中建农场就是重灾区,越界砍伐现象比比皆是,是合法的,为什么夜间拉运,百姓职工怨声四起,不敢言。可谓是官商勾结,警匪一窝,打黑反腐就从这切入。党和政府威信是靠做一件一件得民心的事筑成的,县委县政府应责无旁贷。
  责任单位:县林业局
  回复意见:针对网友反映我县中建农场乱砍乱伐现象严重问题,县林业局已经采取了得力措施予以打击。2008年9月10日侦破蔡某盗伐林木案,蔡某被判处有期徒刑八个月。2010年4月29日侦破李某某非法收购案,李某某被判处有期徒刑三年,缓期四年执行。取缔木材厂1个,没收木材514.56立方米。2010年12月6日侦破蔡某滥伐天堂湖水库林木案,蔡某现取保候审。中建派出所2011年2月22日转送刑事盗窃案件3宗,刑拘符某某、蓝某某等8人,后检察院定性为盗伐。经现场勘察后,其中1宗构成盗伐案起诉符某某、蓝某某2人,其他2宗未构成盗伐案撤销案件释放陈某某等6人。
  县林业局已于1月18日成立专案组,全面检查国营中建农场2010年全年的林木采伐许可证16宗,实地勘查近期采伐迹地2宗,未发现乱砍乱伐或越界采伐的情况;针对网友反映夜间运输木材的情况,经调查检查站和木材采伐单位,未发现夜间偷运木材情况,所有木材都是实行一车一证运输过站,也未发现网友所反映的官商勾结、警匪一窝等现象。
  近年来,我县进一步加大对破坏垦区林政资源的整治力度,县林业局于近期成立了屯昌县林业局林业综合执法小组,在中建农场各个连队张贴宣传打击乱砍滥伐的相关政策,并告示举报电话,望社会各界监督和举报。举报电话:67816839
  7、网友“202.108.50.*”的留言:“有好的教师,才有好的教育”这句话不错,但是说对了一半,还应强调“有好的管理,才有好的教师”。这管理,学问就大了。有校长的管理、教育局的管理、政府的管理。管理要科学、公平,才能最大限度的调动广大教师的积极性,屯昌的教师并不笨,是管理不科学、不公,严重挫伤了他们的积极性。
  责任单位:县教育局
  回复意见:近几年,为加强我县教师队伍的管理,我县专门出台了《关于进一步加强教师队伍建设的若干意见》,在科学规范教师管理方面进行了有益的探索和尝试。一是探索“两考一核一训”的教师退出机制,已对教学业务考试成绩排在全县最后5%并且绩效考核排名本校最后5%的31名教师进行离岗培训。该做法得到了省委领导同志的批示肯定。二是大力实施奖教奖学制度。我县每年都对教育做出突出贡献的教师和教育工作者进行表彰奖励。今年的奖教奖学工作正在抓紧进行中;三是推进城镇中小学教师到农村学校支教工作,完善小学教师在中心小学区域内定期轮换交流制度,促进区域内师资配置的均衡;四是加强中小学教师职业道德建设。大力弘扬新时期人民教师的高尚师德,树立师德标兵。我们将进一步创新教师管理机制,激发教师的教学热情。
  8、网友“59.49.179.*”的留言:你好!江书记。有两个问题想请教江书记:1、教师参评职称时对公示的名单有疑义能否向学校校长或教科局提出?2、什么样的人才有资格获得“贡献奖”?
  责任单位:县教育局
  回复意见:一是关于教师参评职称时对公示的名单有疑义能否向学校校长或教科局提出的问题。对公示名单有异议的可以向学校或教育局反映,对反映意见较大的,考核组和推荐组将进行复议。
  二是关于什么样的人才有资格获得“贡献奖”的问题。目前,我县对在教育教学工作过程中取得优异成绩和突出贡献的教职工进行表彰的奖项有:享受县政府特殊津贴教师、全县优秀教师、全县先进教育工作者、师德标兵、优秀班主任等。
  享受县政府特殊津贴教师应具备的主要条件是:按要求完成规定的工作量,爱岗敬业。县级以上骨干教师(国家级骨干教师经考核可直接认定),中学一级、小学高级以上专业技术任职资格;有较高的专业知识水平,教育教学水平高,教学成绩优秀;有3年以上班主任工作经历;近五年取得一定的课题研究成果,或参加教学论文评比获省级二等奖或县级一等奖以上,或在省级以上刊物发表一篇有较高水平的教育教学论文。业绩特别优秀者可破格申报。
  “全县先进教师”和“全县先进教育工作者”、“师德标兵”、“优秀班主任”的评选条件是:热爱社会主义祖国、坚持党的基本路线,热爱社会主义教育事业,一贯模范履行教育教学职责,具有良好的社会主义道德和职业道德,并具备下列条件之一:1.全面贯彻党的教育方针,坚持素质教育思想,关心热爱学生,倾心教书育人,为人师表,在学生思想政治教育、班主任工作和培养人才方面成绩显著;2.精通业务,严谨治学,出色地完成教育教学工作任务,教育教学效果特别显著,得到同行专家的公认;3.在教育教学研究、教学改革、教材建设、实验室建设和技术推广等方面有突出成绩;4.积极承担培训、指导青年教师工作,在培训提高青年教师的思想政治、文化业务水平和教学能力方面做出显著成绩;5.在教育行政管理、学校管理服务、学校建设等方面有突出成绩。
  9、网友“59.49.183.*”的留言:江书记好,屯昌县城文华路的两块路牌都张冠李戴了,这么久了还不见有人来换。同时,强烈请求江书记继续在屯昌工作!祝江书记好!
  责任单位:县公安局交管大队
  回复意见:针对网友反映的县城文华路的两块路牌位置安装错误问题,县公安局交管大队已将文华路两个位置安装错误的路牌进行了更换。今后,我们将加强道路路牌安装的验收工作力度,杜绝此类情况的发生,避免给群众的出行带来不必要的麻烦。感谢您对屯昌发展的关心和支持!
  10、网友“222.61.115.*”的留言:天天歌舞厅,真的是天天、时时、刻刻都在制造着噪音烦扰你!!!天天歌舞厅设在交管所后面原来的空地里面,除了设个顶棚,基本算是露天的。这歌舞厅基本上是每天都风雨无阻的营业,而且是每天都歇斯底里的最大音量的播放着相同的舞曲。这舞曲听多了,用《大话西游》里的话说就是,就像每天都有一堆苍蝇嗡嗡的围着你转,想静下心来做点事情,或者读一下书,那是根本不可能的事。最近还更烦人的是,老板不知道从哪里招来了一群搞保健品传销家伙,一大早7点就开始引来一群老头老太太灌输保健品知识,天天扯着老牛一样的声音,唱“世上只有妈妈好”改编的“世上只有健康好”歌,搞得附近的住户都快要崩溃了!不仅晚上过不好,连白天一大早想睡一下也睡不好!真不知道屯昌的环保部门是干什么吃的,这样真正关系民生的噪音污染从没见到有人管。打个“12369”举报电话,晚上没人接,一大早也没人接,等到有人接地时候,噪音也没有了!
  责任单位:县环境监察大队
  回复意见:2011年8月11日晚,由县环境监察大队牵头,联合工商、文化、消防等相关职能部门组成检查组到现场进行检查,发现天天歌舞厅确实存在噪声扰民现象,并当场责令其停业整改,待验收合格后方可重新营业.
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-21 21:54:00
  以上屯昌县县委书记江华安致网友答复是信...................
楼主海纳百川浩 时间:2012-10-29 22:53:00
  吃饱了,没事做;继续顶.............................
作者:巴哈马2012 时间:2013-03-16 16:35:00
  顶
作者:力丸2012 时间:2013-03-17 10:33:00
  五指山的领导同志们何时想过怎么建设好五指山,都是打个酱油就走罢了。
作者:大汗红子宝宝 时间:2013-03-18 07:06:00
  顶
作者:文艺博 时间:2013-03-18 11:11:00
  顶!
作者:倾山乐水 时间:2013-03-18 13:30:00
  一个高效的政府,是开拓的、务实的、清廉的,是胸怀全局、深谋远虑的,同时也应是开放透明、善听民意、海纳百川的,相信不久,我们的五指山市的领导和职能部门,能够采取一定的方式,开通、搭建没有任何阻碍的,与人民群众特别是广大网民交流的渠道和平台。期待。
楼主海纳百川浩 时间:2013-03-19 12:11:00
  其实,弱市就没有外交;这帖出来这么久,也不见五指山市旅游局的人出来吼一下;人民迫切和政府交流,可以判断这一届五指山市政府领导人能力是不行的,五指山市旅游这段时间内不会有什么大动作。
作者:什赤村李杰 时间:2013-03-19 21:50:00
  @海纳百川浩 “通什渡假村号称海南第一村; 曾经好多国家领导人都来过,记得我小时候,当时在街上看到好多游客真多阿,那时见到老外是经常的事;现在想看到老外真难阿.........”
  --------------------------------------
  嗯,我也有同感!!!
楼主海纳百川浩 时间:2013-04-06 21:46:00
  海南琼中县旅游局在天涯琼中版
  
  2013年琼中县黎族苗族传统节日“三月三”节庆活动内容

  (一)2013年“醉美琼中?欢乐三月”黎苗歌会
  时间:4月11日(农历三月初二)上午8:30—10:30
  地点:三月三广场
  内容:展现我县新挖掘、整理、提升的黎苗歌舞品牌节目。

  (二) “浪漫三月三·醉美琼中情”黎苗婚俗体验之旅
  时间:4月12日—13日(农历三月初三至初四)
  地点:百花岭风景旅游区、红毛镇什寒黎苗山寨、营城红云湖休闲农庄
  内容:利用黎苗“三月三”情人节契机,传播健康爱情、忠贞婚姻观念,向五指山、黎母山行山盟婚誓、观音庙祈福、观看原生态黎苗歌舞、体验最传统的黎苗婚俗,打造琼中“三月三”婚庆活动品牌。

  (三)“三江源?叮咚乐”万民同庆活动
  时间:4月11日(农历三月初二)上午9:00—10:30
  地点:三月三广场(外场)
  内容:由表演者带动游客参与“打叮咚”,形成此起彼伏、持续不断的满城叮咚响的热烈场面

  (四)万人竹竿舞
  时间:4月12日(农历三月初三)下午16:0
  地点:三月三广场(内场)
  内容:100支竹竿舞队进行竹竿舞表演。

  (五)锦山绣水绘琼中活动
  时间:4月11日(农历三月初二)上午8:30—10:00
  地点:三月三广场(内场)
  内容:1、黎锦、苗绣飞针引线大比拼;2、评选“十佳黎锦苗绣能手”;3、颁发“十大非物质文化传承人”证书;4、举行“十大最美乡村”授牌仪式;5、举行30个黎苗文化示范村授牌仪式。

  (六)黎苗特色商品一条街
  时间:4月11日—12日(农历三月初二至初三)全天。
  内容和地点:
  1、黎族苗族风味小吃展销(虎头路);
  2、黎锦、苗绣、酿酒技艺、特色产业产品和旅游工艺品等展示(虎头路) ;
  3、琼中美食大比拼,评选“十大美食”并颁奖(县四套班子综合办公楼旁小广场)。

  (七)黎族苗族传统趣味体育活动
  时间:4月10日(农历三月初一)上午
  地点:三月三广场
  内容:捉小猪、拉乌龟、背媳妇、挑水、种地、割胶、摘槟榔比赛等。

  (八)琼中“千人交友会”暨篝火晚会
  时间:4月10日(农历三月初一)晚上19:00—23:00
  地点:三月三广场(外场)
  内容:相亲茶话、黎苗青年自由对歌及篝火晚会。

  (九)琼剧演出
  时间:4月11日—12日(农历三月初二、初三)晚上20:00—22:00。
  地点:虎岭文体广场

  (十)琼中物质文化遗产展览和2013年广场文化活动上安乡专场演出
  时间:
  1、琼中物质文化遗产展览时间为4月9日至5月9日(农历二月二十九至三月三十)。
  2、琼中2013年广场文化活动上安乡专场演出时间为4月10日(农历三月初一)晚上20:00
  地点:
  1、琼中物质文化遗产展览地点为县宣传文化大楼一楼
  2、琼中2013年广场文化活动上安乡专场演出地点为虎岭文体广场
  内容:
  1、展示我县30处不可移动文物图文资料;
  2、上安乡进行广场文化表演。

  (十一)DV看琼中作品展播和新影像与县域文化发展专家对话暨“DV看琼中民间影像大赛”颁奖活动
  时间:4月11日—12日(农历三月初二至初三)晚上20:00—次日3:00。
  地点:1、三月三广场(外场);2、县四套班子综合办公楼旁小广场
  活动内容:展播DV看琼中影片

  (十二)琼中十大最美乡村评选
  时间:4月10日—11日(农历三月初一至初二)
  地点:县四套班子综合办公楼旁小广场
  内容:评选我县十大最美乡村。

  (十三)琼中白马牌茶系列茶事活动
  时间:4月12日(农历三月初三)下午
  地点:三月三广场(外场)

  (十四)重点项目开工仪式
  时间:4月11日(农历三月初二)上午
  活动地点:重点项目地点
楼主海纳百川浩 时间:2013-04-06 21:48:00
  五指山市旅游局没事做,去月球小便。哈哈还没有回来。
作者:逸甲 时间:2013-04-07 21:38:00
  不知道五指山还有个旅游局!
楼主海纳百川浩 时间:2013-04-08 11:35:00
  @逸甲 33楼 2013-04-07 21:38:00
  不知道五指山还有个旅游局!
  -----------------------------
  我是本地人知道五指山市有个旅游局,要是外地人肯定不知道。五指山市旅游局从来不替自己做广告,有爱等丶靠、拿传统,都不知道现在周边市县旅游经济侵略,使五指山市旅游快灭亡。
作者:开心无限A 时间:2015-04-20 05:18:00
  大力支持
  
作者:爱海闲人 时间:2015-04-20 09:52:00
  支持!
楼主海纳百川浩 时间:2015-04-24 17:23:00
  今年五指山重要复出之年,五指山,加油。
作者:shunzhi7725 时间:2015-05-25 14:51:00
  支持
作者:rainevarain 时间:2015-05-30 10:04:00
  五指山的领导人敢和民众直接对话吗?怕他们都吓尿,平时讲话都要看稿子的,没有事先安排好,他们必定洋相尽出!
  
我要评论
作者:力丸2012 时间:2015-09-06 12:39:00
  五指山这一群酒囊饭袋,真不想说什么了,好事不干一点。
我要评论
作者:爱海闲人 时间:2015-09-09 16:13:00
  五指山市委政府的领导我对他们都没有什么希望,看看搞那个水电站我都无语。。。。。。
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:爱海闲人 时间:2015-09-09 16:21:00
  可怜五指山的老百姓啊,农业生计问题,和市委那个宋书记反映情况都不理,你们说象这样的领导干部有何有用嘛!
  • 海纳百川浩: 举报  2015-09-10 14:01:11  评论

    这届领导无能,等下届期待来一个有一点点能力领导就行了。
  • 爱海闲人: 举报  2015-09-10 15:46:37  评论

    这届都无能了,下届还能够指望?
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:力丸2012 时间:2015-09-11 13:02:00
  这届就是在混日子,带头人不行会把整个五指山建设拖垮。
  • 海纳百川浩: 举报  2015-09-11 15:27:46  评论

    这届领导人话都说不好,那能推销五指山又招商引资,难阿。
  • 爱海闲人: 举报  2015-09-11 16:49:28  评论

    他们只是整天想着快要到换届的时候拍拍屁股就走人,剩下的这些烂滩子就留给下任。如果他们每个人都有这样的想法,那末五指山的经济社会发展就可能落后多了,这样很可怕啊。
剩余 1 条评论  点击查看  我要评论
作者:爱海闲人 时间:2015-09-11 16:52:00
  经常说的那些好听的话,都没有去认真的行动,根本不理会当地人的建议,五指山政府的领导们你们要想想吧?想想怎么为五指山的老百姓着想?想想老百姓需要什么吧?你们再这样下去怎么对得起五指山的父老乡亲们呢?
  • 海纳百川浩: 举报  2015-09-22 12:21:47  评论

    五指山市一直都没有太大发展,也和五指山市从来没有一个有能力领导人来领导有关吧。
我要评论
作者:符气火 时间:2015-09-20 22:39:00
  五指山人民表示强烈支持!
我要评论
作者:通什山城 时间:2017-11-06 19:33:09
  支持
发表回复

请遵守天涯社区公约言论规则,不得违反国家法律法规